Los-Nr. 669 | A28

0669-Marcks, Gerhard

330
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. Elchjagd, Der tote Elch. Holzschnitt. Unten rechts signiert und datiert 1921, mittig betitelt, im Klapppassepartout altes Etikett. Größe ca. 372 x 304 mm, Passe ca. 64,5 x 50 cm.