Los-Nr. 667 | A28

0667-Thoma, Hans

1939 Bernau - 1924 Karlsruhe. Frühlingslandschaft. Radierung ohne Monogramm, unter der Darstellung handsigniert. Wohl ein Vorabdruck. Größe ca. 197 x 126 mm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 42 x 34 cm. Vgl. Beringer: Hans Thoma. Radierungen. Nr. 113 (542 alte Griffelkunstnummer), Zustand ohne Signatur, dort nicht dokumentiert. Guter Zustand.