Los Nr. 664 | A49

0664-Emmert, Hedwig

Emmert, Hedwig *1943 in Lörrach. Konvolut Aquarelle. Insgesamt fünf Aquarelle mit Blick in und auf die Rheintalebene. Jeweils im Bild signiert, teils datiert (19)78,79,82. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt dreimal ca. 28,5 x 38,5, Rahmen jeweils ca. 43,5 x 53 cm.