Los Nr. 663 | A49

0663-Emmert, Hedwig

Emmert, Hedwig *1943 in Lörrach. Konvolut Aquarelle. Insgesamt vier Aquarelle mit zwei Ortsansichten, darunter Obertüllingen, sowie zwei Rheinansichten, einmal Isteiner Schwellen. Jeweils signiert, teils datiert (19)78 und (19)79. Obertüllingen, Isteiner Schwellen auf dem Passepartout bezeichnet. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Max. Ausschnittgröße ca. 25 x 48,5 cm, max. Rahmengröße ca. 41,5 x 66 cm.