Los-Nr. 662 | A28

0662-Kokoschka, Oskar

1886 Pöchlarn - 1980 Montreaux. Der Wanderer im Gewitter. Lithographie auf Papier. Unten rechts im Druck monogrammiert, darunter noch einmal mit Bleistift monogrammiert OK. Größe ca. 42 x 31 cm, Blatt ca. 56 x 42 cm. Hinter Passepartout montiert. Aus O Ewigkeit - Du Donnerwort (1914). Guter Zustand.