Los Nr. 657 | A35

0657-Wilding, Ludwig

Wilding, Ludwig 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz in der Nordheide. Objektbuch zur Retrospektive 1949- 1987. Titelbild und Umschlag sind stereoskopisches Multiple. Signiert und datiert (19)88. Katalog der Pfalzgalerie Kaiserslautern, Städtische Galerie Lüdenscheid und Ulmer Museum 1987-88. Größe des Multiples ca. 13,5 x 13,5 cm. Ca. 245 Seiten. Buch aus Umschlag herausgelöst. Umschlag etwas berieben und schmutzig. 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz in der Nordheide. Object book for the retrospective 1949- 1987. Cover and image are stereocopic multiple. Signed and dated (19)88. Catalogue of the Pfalzgalerie Kaiserslautern, Städtische Galerie Lüdenscheid and Ulmer Museum 1987-88. Size of the multiple ca. 13,5 x 13,5 cm. Approx. 245 pages. Book detached from cover. Cover a little rubbed and dirty.