Los Nr. 656 | A35

0656-Friedländer, Johnny

Friedländer, Johnny 1912 Pszczyna - 1992 Paris. Fin avril. Abstrakte Komposition. Aquatinta Radierung. Unten rechts signiert, unten links nummeriert 14/100 und verso bezeichnet und datiert 1982. Größe des Passepartoutausschnitt ca. 38,7 x 31 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 70 x 56,5 cm. 1912 Pszczyna - 1992 Paris. Fin avril. Abstract composition. Aquatint etching. Signed lower right, numbered 14/100 lower left and inscribed and dated 1982 on verso. Size of the mount approx. 38.7 x 31 cm, framed behind mount and glass approx. 70 x 56.5 cm.