Los Nr. 654 | A49

0654-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Schwarzwaldtal. Gouache auf Velin. Unten rechts signiert und datiert 1962. Passepartoutausschnitt ca. 24 x 32 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 42 x 50 cm.