Los Nr. 651 | A53

0651-Leiber, Otto Ferdinand

Leiber, Otto Ferdinand 1878 Straßburg - 1958 St. Georgen im Schwarzwald. Blick über den Schwarzwald. Öl auf Leinwand, auf Karton doubliert. Signatur und Datum 1928 links mittig. Größe ca. 58,5 x 48,5 cm, Rahmen ca. 70 x 61 cm. Teils minimaler Farbverlust, teils leichte Kratzspuren.