Los Nr. 647 | A53

0647-Pohle, Leon Friedrich

330
Pohle, Leon Friedrich 1841 Leipzig - 1908 Dresden. Öl auf Leinwand, doubliert. Portrait einer jungen Frau, 1902. Rechts unten signiert, bezeichnet und datiert. Größe ca. 45 x 39,5 cm, Rahmen ca. 56 x 51 cm. Mit Craquelé. Ein horizontaler Kratzer mittig. Teils minimalster Farbverlust.