Los Nr. 644 | A44

0644-Freiburger Blauer Narr Larve

Freiburger Blaue Narren Larve Freiburg 20. Jh. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Fastnachtsmaske der Freiburger Zunft Blaue Narren. Größe ca. 18 x 17 cm, Höhe ca. 26 cm. Zustand wie abgebildet. Keine Vorrichtung für Tragegurte. Aus dem Nachlass des Künstlers Emil Ebner.