Los Nr. 638 | A38

0638-Dürr, Wilhelm

800
Dürr, Wilhelm 1815 Villingen - 1890 München. Kapitales Heiligengemälde mit Petrus und Paulus, gen Himmel blickend. Oben die Dreieinigkeit aus Vater, Sohn und heiligem Geist. Aufgeschlagenes Buch mit dem Titel der Dreieinigkeit Trinitas ia Unitate. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1897. Größe ca. 244 x 123 cm, der schöne Rahmen ca. 266 x 149 cm. Guter Zustand.