Los-Nr. 637 | A28

0637-Kammigan, Franz

1902-1985. Blick von der Höhe über Au auf Freiburg, im Vordergrund ein Nussbaum in blühender Wiese. Bleistiftzeichnung, rechts unten signiert, links unten bezeichnet. Größe ca. 52,5 x 63 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 29.5 x 39,5 cm; Landschaft bei Freiburg. Bleistiftzeichnung, rechts unten betitelt Alter Maronenbaum am Jesuitenschloss, daneben monogrammiert. Größe ca. 53 x 63 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 29 x 42 cm; Blick vom Jesuitenschloss auf Freiburg. Filzstift auf Papier, rechts unten signiert, links unten bezeichnet. Größe ca. 43 x 53, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 23 x 31 cm; Partie an der Holzschlägermatte am Rande der ehemaligen Schauinsland-Rennstrecke. Bleistiftzeichnung, rechts unten signiert. und datiert (19)80. Größe ca. 53 x 43 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 22 x 18,5 cm.