Los Nr. 630 | A47

0630-Taschenuhr

Taschenuhr Gold 585 nicht punziert, geprüft. Goldfarbenes Ziffernblatt mit weißen Kartuschen, darin römische Stundenzahlen, arabische Minuterie. Unter der zwölf bezeichnet Bifora. Rückseitiger Deckel mit Sternen dekoriert. Kronaufzugswerk. Durchmesser ca. 3,2 cm, Gewicht ca. 25,4 Gramm. Läuft an. Deckel lässt sich nicht öffnen, Versuchsspuren.