Los Nr. 630 | A41

0630-Purpurreiher

700
Purpurreiher 18./19. Jh. Ardea purpurea. Aquarellierte Zeichnung auf Papier. Links unten Notizblatt mit Vogelbezeichnung etc. Mit Bugfalte. Blattgröße ca. 68 x 43 cm, Rahmen ca. 71 x 46 cm. Hinter Glas gerahmt. Das Blatt ist am rechten Rand leicht gewellt.