Los Nr. 628 | A54

0628-Heinrich, Erwin

450
Heinrich, Erwin 1887 Pforzheim - 1956 Baden-Baden. "Am Bodensee". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und betitelt. Größe ca. 49 x 43 cm, Rahmen ca. 54 x 49 cm. An den Rändern teils berieben.