Los Nr. 628 | A47

0628-Eisenbahner Taschenuhr

Eisenbahner Taschenuhr Frankreich 20. Jh. Metallgehäuse, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und dezentraler Sekunde. Bezeichnet Anti-Magnetique. Äußerer Deckel bezeichnet Argentan und nummeriert. Handaufzugswerk und Stellstift. Durchmesser ca. 7 cm, Gewicht ca. 187 Gramm. Läuft an.