Los Nr. 627 | A47

0627-Taschenuhr Longines

Taschenuhr Longines Schweiz frühes 20. Jh. Silber 800. Emailleziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen und dezentraler Sekunde. Handaufzugswerk. Auf beiden Deckeln punziert, nummeriert und bezeichnet, so auch auf dem Ziffernblatt. Durchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 107.3 Gramm. Läuft nicht an.