Los Nr. 625 | A54

0625-Pöhlandt, Arthur

Pöhlandt, Arthur 1900 Altranstädt - 1940 in Leipzig. Interieurszene im holländischen Stil. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1927, verso bezeichnet. Größe ca. 76 x 61 cm, Rahmen ca. 90 x 76 cm. Mit starkem Craquelé, Leinwand doubliert.