Los Nr. 623 | A44

0623-Wurzelgeist

Wurzelgeist Deutsch 20. Jh. Holz teils farbig gefasst. Baumstück mit geschnitztem Gesicht eines bärtigen Mannes. Größe ca. 24 x 16 cm, Höhe ca. 55 cm, Gewicht ca. 2 kg. Aus dem Nachlass des Freiburger Künstlers Emil Ebner.