Los Nr. 621 | A37

0621-Konvolut Gottheiten

Konvolut Gottheiten Thailand 20. Jh. Metallguss, teils goldstaffiert, teils grün patiniert. Einmal Indra auf Airavata, dem dreiköpfigen, göttlichen Elefanten. Dabei eine betende und eine musizierende Figur. Maximale Größe ca. 11,5 x 11,5 cm, Höhe ca. 24 cm. Gesamtgewicht ca. 3,58 kg.