Los Nr. 611 | A33

0611-Firley-Häge, Petra

125
125
Firley-Häge, Petra 1950 Freiburg im Breisgau. Kalkputz lasiert und Basalt. Ich bin's. Lang gestreckter, expressiv gearbeiteter weiblicher Akt auf Sockel. 1993. Dabei ein signiertes Ausstellungsplakat. Höhe der Plastik ca. 59 cm, Größe des Sockels 16 x 16 cm, Gesamthöhe ca. 75 cm. Gesamtgewicht 11 kg. Teils best. Ehemaliger Kaufpreis 2000 DM.