Los-Nr. 607 | A28

0607-Donau, Oskar, auch Dogarth

1898 Wien - 1961 ebenda. Einsamer baum- und buschumstandender Weiher unter gewitterlich bewölktem Himmel. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. Größe ca. 41 x 49 cm. Rahmen ca. 48 x 57 cm.