Los Nr. 606 | A38

0606-Konvolut Löwen

Konvolut Löwen Ein liegender und ein stehender Holzlöwe, geschnitzt. Ein liegender Löwe, Keramik, England 1939, eine Wandapplike in Form eines Löwenkopfes, Porzellan, England 1880, ein kleiner stehender Löwen, Porzellan und zwei Ascher mit Löwenreliefs aus Glas. Insgesamt ca. 7 Stück. Maximale Größe ca. 23 x 12 cm, Höhe ca. 11 cm. Teils bestoßen, teils berieben.