Los Nr. 602 | A33

0602-Brunnenfigur

1500
Brunnenfigur Deutsch 19. Jh. Bronze. Zwei Putti, einer leert stehend einen Krug aus, der zweite Sitz und hält eine Muschel in der Hand. Signiert S. Amnea. Größe ca. 58 x 40 cm, Höhe ca. 100 cm, Gewicht ca. 46,25 kg.