Los Nr. 598 | A31

0598-Stickbild Christus

Stickbild Christus Deutsch 17./18. Jh. Auf feines Bütten gestickt, hinter originaler gezogener Glasscheibe. Benedixit ac fregit. Christus mit Segensgestus, Brotlaib und Weinkelch. Größe ca. 15 x 12 cm, hinter Glas gerahmt ca. 17,5 x 15 cm. Über dem Heiligenschein fehlen ein Paar Fäden.