Los Nr. 586 | A41

0586-Larché, Raoul François

Larché, Raoul François 1860 St.André de Cubzac - 1912 Paris. Bronzebüste eines griechischen Heros, auf gegossenem Sockel und quadratischer Marmorplatte. Nach antikem Vorbild. Auf dem Sockel signiert. Größe ca. 17 x 14 cm, Höhe ca. 39 cm. Gewicht ca. 4 kg. Minimal berieben.