Los Nr. 586 | A31

0586-Biombo Maske

45
Biombo Maske D. R. Kongo 20. Jh. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Längliche Maske kegelförmig hervorspringenden Augen, spitzem Mund. Dreiecksmuster in Schwarz-Weiß und Streifen. Größe ca. 18 x 10 cm, Höhe ca. 33 cm. Guter Zustand.