Los Nr. 585 | A31

0585-Kifwebe Maske

Kifwebe Maske D.R. Kongo 20. Jh. Geschnitztes Holz. Zweifarbig gefasst. Runde Maske, in konkaven Schichten aufgebaut, mit runden, geschlitzten Augen. Größe ca. 29 x 15 cm, Höhe ca. 39 cm. Teils berieben.