Los Nr. 585 | A33

0585-Russisches Wandkreuz

Russisches Wandkreuz Russland um 1900. Holz, geschnitzt und blau und rot gefasst. Plastisch ausgearbeiteter Christus am Kreuz mit Inschrift in kyrillischer Schrift am oberen Ende des Kreuzes. Größe ca. 50 x 36 cm. Teils best., teils Farbverlust.