Los Nr. 577 | A38

0577-Konvolut sakraler Holzfiguren

Konvolut sakraler Holzfiguren Deutsch, 20. Jh. Konvolut aus 8 Holzfiguren. Darunter ein großes plastisches Relief eines weiblichen musizierenden Engels, Jesus mit Judas, Kruzifix, 2 Marien mit Kind, heilige Barbara, heiliger Christopherus mit Christusknaben auf der Schulter, trinkender Mönch. Maximale Größe ca. 32 x 4 cm, Höhe ca. 88 cm. Gewicht gesamt ca. 16,5 kg. Kruzifix teils geklebt und best.