Los Nr. 577 | A33

0577-Johannes der Evangelist

Johannes der Evangelist Deutsch 19. Jh. Holz, dreiviertelrund geschnitzt. Johannes mit Kelch und Schriftrolle im gotischen Stil. Hinten ausgehölt. Größe ca. 26 x 15 cm, Höhe ca. 82 cm. Gewicht ca. 4,5 kg. Teils best.