Los Nr. 576 | A33

0576-Klosterarbeit

Klosterarbeit Süddeutsch 19. Jh. Keramik in Holzschrank. Eingericht mit polychrom staffierter Mutter Gottes mit Kind im hübschen Wandkasten. Größe des Kastens ca. 20 x 9 cm, Höhe ca. 36 cm. Kasten leicht best., Farbverlust an der Figur, teils best.