Los Nr. 575 | A49

0575-Stademann, Adolf

Stademann, Adolf 1824 München - 1895 ebd. Wintervergnügen auf dem Eis. Öl auf Holz. Signatur unten links. Größe ca. 13 x 26 cm, Rahmen ca. 24,5 x 37 cm. Craquelé, teils minimal fleckig.