Los Nr. 573 | A49

0573-Wenglein, Josef

Wenglein, Josef 1845 München - 1919 Bad Tölz. Porträt eines Hundes. Öl auf Leinwand. Mittig rechts signiert und datiert 1866. Größe ca. 61 x 48 cm, Rahmen ca. 75 x 60 cm. Leinwand auf Holz doubliert, ehemaliger Keilrahmen mit Leinwandresten von hinten montiert.