Los-Nr. 569 | A27

0569-Frühe Miniaturikone

Russland 18. Jh. Gottesmutter von Kasan, Kasanskaja. Eitempera auf Holz über Kreidegrund. Mit einem versilberten Oklad eingefasst. Größe ca. 7 x 6 cm. Schöner Zustand. Zugehörige Expertise mit Rechnung über 1.800.- CHF der Galerie Wey in Luzern aus dem Jahre 1991.