Los-Nr. 568 | A27

0568-Seltene Miniaturikone

280
Russland 18. Jh. Anbetung der Könige mit Maria, Josef und dem Christuskind in der Krippe. Eitempera auf Goldgrund auf Holz. Mit einem vergoldeten Rähmchen eingefasst. Größe ca. 4,2 x 3,5 cm. Auf schwarzem Samt montiert. Guter Zustand. Zugehörige Expertise mit Rechnung über 2.100.- CHF der Galerie Wey in Luzern aus dem Jahre 1989.