Los Nr. 569 | A35

0569-Backhaus

Backhaus 1968. Blick auf ein südländisches Dorf. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1968(?). Größe ca. 88 x 99,5 cm, Rahmen ca. 89,5 x 118 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künstlerfamilie Ringele-Backhaus. Backhaus. 1968. view of a southern village. Oil on canvas. Signed and dated 1968(?) at lower right. Size approx. 88 x 99.5 cm, frame approx. 89.5 x 118 cm. Private property of the Freiburg artist family Ringele-Backhaus.