Los Nr. 568 | A33

0568-Barocke Kreuzigungsgruppe

Barocke Kreuzigungsgruppe Süddeutsch 18. Jh. Diverse Hölzer teils geschnitzt und staffiert. In der Basis eine verglaste Kreuzigungsgruppe mit aufgesetztem Kruzifix. Größe ca. 16 x 14,5 cm, Höhe gesamt ca. 70 cm. Altersbedingt guter Zustand.