Los Nr. 567 | A54

0567-Brander, Lasse

800
Brander, Lasse 1930 Stockholm - 2008 Inzlingen. «Stein im Glashaus». 2001. Granitscheiben und Glasplatten. 11-tlg. Unsign. H. 35, B. 40, T. 26 cm. Provenienz: Privatsammlung Dreiländereck. DDDZ Zustandsbericht: Guter Gesamteindruck. Obere Granitscheibe altrest. (ca. 10 cm). Drei Glasplatten mit kl. Chips an je einer Ecke (3 mm bis 2,3 cm), Glasplatten aufstellungsbedingt stellenweise mit leichten Kratzern, unter den Granitscheiben kaum sichtbar. DDDZ