Los Nr. 563 | A54

0563-Brander, Lasse

600
Brander, Lasse 1930 Stockholm - 2008 Inzlingen. Ohne Titel. Transparentes Floatglas und Granit auf verbleiter Hartfaserplinthe. 4-tlg. Auf der Plinthe sign. und (19)97 dat. H. 27, B. 40,8, T. 15 cm. Provenienz: Privatsammlung Dreiländereck. DDDZ Zustandsbericht: Guter Gesamteindruck. Glasplatten mit kl. Chips an den Kanten bzw. Ecken, teilweise herstellungsbedingt. U.r. kl. Chip (5 mm) im Glaselement an der Standfläche. Bleioberfläche aufstellungsbedingt mit kl. Druckstellen und Kratzern, unter dem Glas- und Granitelement kaum sichtbar. DDDZ