Los Nr. 561 | A54

0561-Goering, Bernd

280
Goering, Bernd *1962 Basel. Aufgeschnittene, gehöhlte Kugel, wobei bei der einen Hälfte die Innenseite, bei der anderen die Außenseite poliert wurde. Jura Kalk. Jeweils außen signiert, nummeriert 1/2 und 2/2 und datiert (19)95. Durchmesser ca. 25 cm. Gesamtgewicht ca. 11 kg. Bernd Goering studierte in Freiburg und in Basel und ist im Dreiländereck aktiv. Ehemaliger Kaufpreis 3200 DM, Erwerbsjahr 1995. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung.