Los Nr. 559 | A36

0559-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr im Schwarzwald - 1968 ebd. Burgheimer Kirche. Aquarell auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert 1965, auf Passepartout bezeichnet. Größe Passepartoutausschnitt ca. 30 x 23 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 46 x 37 cm.