Los Nr. 553 | A36

0553-Quittner, Rudolf

Quittner, Rudolf 1872 Troppau -1910 Neuilly-sur-Seine. Portrait des Komponisten August Bungert. Unten links signiert, verso bezeichnet. Öl auf Leinwand. Größe ca. 48 x 39 cm, Rahmen ca. 55 x 48 cm. Teils etwas Farbverlust.