Los Nr. 553 | A42

0553-Heiligenfigur

Heiligenfigur Wohl deutsch 18./19. Jh. Holz, dreiviertelrund geschnitzt. Reste alter Fassung. Männliche Heiligenfigur in langem Gewand. Größe ca. 10 x 4 cm, Höhe ca. 26 cm. Beide Hände fehlen, teils best. und berieben.