Los Nr. 550 | A36

0550-Müller-Scheck, Inge

Müller-Scheck, Inge * 1917. Freiburger Künstlerin. Ehefrau des Flötenvirtousen Professor Gustav Scheck. Sechs abstrakte Aquarell in dunklen Farbtönen. Jeweils hinter ein Passepartout und auf Karton montiert. Dazu ein Blatt mit Mischtechnik. Größe der Kartons ca. 50 x 35 cm.