Los Nr. 550 | A31

0550-Halsuhr

450
Halsuhr England, Waltham 20. Jh. Alle drei Deckel GG 18 Karat bzw. mit Goldmarke punziert. Halbsavonette mit Kronaufzug. Uhrzeit lässt sich nicht verstellen (Krone lässt sich nicht ziehen). Durchmesser ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 41,5 Gramm.