Los-Nr. 549 | A27

0549-Jugendstilbüste

Deutsch um 1920. Portrait einer jungen Frau mit windzerzauster Frisur. Terracotta bronziert. Innen mit einem X gemarkt. Größe ca. 30 x 20 cm, Höhe ca. 28 cm. Kleine Bestossung, rest.