Los-Nr. 548 | A27

0548-Konvolut Bronze

19. Jh. Kleinbronze, Petschaft und Bronzewappen von Glaubitz. Eine sich im Spiegel betrachtende stehende Aphrodite, auf dem Sockel bezeichnet Ausstellung München 1908, XIV Preisreitkonkurrenz der bayr. Campagne Reitergesellschaft 13.14.VI.08. Bronze, Höhe ca. 13, 5 ohne Sockel, gesamt ca. 15 cm, dazu ein Petschaft mit dem Wappen des Adelsgeschlechts von Glaubitz in Form einer Büste einer Dame, abschraubbar. Höhe ca. 10,5 cm und zwei Bronzewappen des Adelsgeschlechts von Glaubitz. Größe ca. 4,5 x 45,5 cm, Höhe ca. 1,5 cm und 3 x 2 cm, Höhe ca. 1,5 cm.