Los Nr. 547 | A37

0547-Paar Brillant-Perl-Ohrstecker

Paar Brillant-Perl-Ohrstecker Freiburg Kühn 20. Jh. Weißgold 750. An den Steckern je vier krappengefasste Brillanten von zusammen ca. 0,2 Carat, feines weiß / weiß, si - vsi, darunter bewegliche Pampel mit einer ovalen Perle. Länge je ca. 2,2 cm, Gewicht zusammen ca. 4,4 Gramm. Schatulle vom Hofjuwelier Adolf Kühn Freiburg.